воскресенье, 5 июня 2011 г.

Вязанные страсти (Альбом для Максима)

В подарок, к рождению мальчика Максима у меня заказали альбом. Бумагу выбирала заказчица. Изначально мне казалось, что альбом сам по себе будет очень нежным, но начав работу поняла, что не смотря на детскую тематику бумаги альбом получается темноватым. И вот чтобы смягчить впечатление, создаваемое альбомом, я решила использовать в  нём различные вязанные элементы. (Судя по всему, использование в детских альбомах вязанных элементов, становится моей "фишкой") :)
Название альбома связано и придаёт ему нежность и уютность. (в фотосессии использовался зайка, созданный моей подругой TiL )

 Из чего же, из чего же, из чего же... Сделаны эти мальчишки... (с)


 Первый разворот. Слева анкер открывается и внутри кармашек для первых "снимков" малыша в животе у мамочки.
 Когда малыша очень ждут, мамы часто покупают различную одежку, аксессуары, бутылочки.а  порой и вяжут наряды для будущего малыша!!!

 Личико мальчика - это пуговка. Давноу  меня лежит, но никак не могла обрести "своего" места, нигде не вписывалась! А тут, будто всегда там и была! :)
 Второй разворот. Самые первые мгновения после рождения - самые нежные! Самая трепетная забота в это время - мамина забота!


 Эти вязанные цветочки по-моему придают альбому особую нежность!
 Очень много вынимающихся элементов в этом альбоме! При строго установленном размере подложек 11 на 16 и размере альбома 20 на 20. хотелось уместить как можно больше фотографий!
 Третий разворот. Первые кормления, первые любимые игрушки.




 На пустых ярлычках мама с папой смогут записать какие-то памятные события в жизни их маленького сокровища! :)
 Четвёртый разворот. На нём можно будет проследить как рос малыш! 6 двусторонних подложек с месяцами, покажут как взрослел Максимка, а графики "Мой рост" и "Мой вес", помогут подтвердить это фактами! :)


 Пятый разворот. Многие малыши любят купаться, а спят хоть и беспокойно, но очень сладко! :)
 Купаться веселее с игрушками! :)

 А спать с мобилями (стилизация мобиля)

 Шестой разворот. У малыша всегда разные отношения  с мамой и папой! :)

 Когда у родителей рождается первый ребёночек. им совсем не помешает инструкция по уходу! :)

 Сантиметр использован настоящий! :)

 Седьмой разворот. Даже будучи самыми маленькими, детишки любят пошалить, но т.к. они маленькие, о и шалости у них, маленькие! :) А уж стоит начать им ходить и уже не угнаться за тем, кто ещё совсем недавно жил в мамином животике!


 Крошечные вязанные пинеточки! :)

7 комментариев:

  1. Альбомчик - просто чудо! Особенную прелесть придают вязанные детальки. Мне кажется, он должен быть очень приятным на ощупь.

    ОтветитьУдалить
  2. Альбомчик супер! А к вязаным деталькам у меня особенное отношение, они такие милые
    Класс! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. Альбом получился замечательный, понравились деревянные пуговки-зверушки, ну, а вязанные штучки - просто чудо.

    ОтветитьУдалить
  4. Танюшка, какая красота!!! Внимательно рассматривала все детальки... Так здорово!! )) Он получился такой мальчуковый и вместе с тем очень нежный! А инструкция по уходу меня просто сразила - долго смеялась!! )) Представляю сколько радости он принес маме и папе Максима! Мы же хотим для наших малышей все самое лучшее и безумно приятно, когда самые дорогие воспоминания оформлены в такую красоту! Спасибо Тебе за такую возможность! ))

    ОтветитьУдалить
  5. Девчоки, спасибо вам больше за аткие тёплые комментарии! Вы же ис ами прекрасно знаете как это приятно, когда твои творения нравятся ещё кому-то!)) К сожалению, отзывов родителей Максима я ещё не слышала, но очень надеюсь, что им понравится!))))

    ОтветитьУдалить
  6. очень понравился альбомчик!!! просто слов нет!!
    подскажите, пожалуйста, как сделаны страницы альбома: они ведь сшиты? вы использовали картон между скрап-листами?

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое! да,с транички сделаны с прослойкой 1 мм чипборда)))) И делаю страницы на скотч, но на всякий случай ещё и прошиваю..))))

    ОтветитьУдалить